COURS



A partir de 4 ans , du débutant à l'expert , les cours particuliers sont le moyen le plus rapide et le plus efficace pour progresser sereinement et à son propre rythme

Pour un apprentissage confortable et de qualité l'idéal est qu'un élève soit seul avec son moniteur

Vous pouvez aussi apprendre et glisser en famille ou entre ami(e)s jusqu'à 4 personnes , dans ce cas le niveau de pratique des élèves devra idéalement être équivalent ou le plus proche possible , si cette condition n'est pas remplie le cours sera adapté en technique en vitesse et en difficulté à l'élève dont le niveau est le moins élevé


Les formules :

- 1 heure

- 2 heures

- 6 heures , réparties sur plusieurs jours en 6x1h ou 3x2h ou 4x1h30



1 personne 2 personnes3 personnes4 personnes
1h45 €50 €--
2h85 €95 €105 €115 €
6h240 €270 €300 €330 €


les prix indiqués sont pour l'enseignement uniquement ; ils n'incluent pas les skipass , le matériel ,  l'assurance , les transports , les repas et hébergements éventuels

les remboursements ne sont pas automatiques , ni un dû , et sont soumis à conditions (voir les CGV)